top of page
  • Фото автораEduTech&Ru

Лучшие сайты с инфографикой для использования на уроках РКИ

Главный вопрос: где найти готовую и качественную инфографику?


Ресурсная база огромная, но мы постараемся кратко представить те основные сайты, которые могут быть полезны преподавателям РКИ.



 

Инфографика на сайте ВЦИОМ свежая и актуальная инфографика по самым различным темам. Возможность сохранять картинки.




 

представляет справочную инфографику на каждый день, полезную информацию в цифрах и фактах. Каждая инфографика по теме подкреплена еще и текстовой информации по теме.


 

Сайт ИСТОРИЯ.РФ предоставляет доступ к очень качественной, серьезной, интересной в историческом аспекте инфографике. Вы можете найти подробные описания исторический памятников, архитектуры, войн, маршрутов исторический личностей и мн.др.




 

Инфографика на Тасс по разным темам: от политики, спорта, науки, космоса до общества, культуры. Удобная навигация по рубрикам.



 

На Уoutube канале Россия 24 Россия и мир в цифрах можно найти подходящую видео-инфографику и даже встроить ее в презентацию или на сайт.




 

Сайт «Я русский» представляет страницу Россия в цифрах, на которой вы сможете найти актуальную информация о том, какие города в России признаны самыми лучшими, какие черты формируют русский национальный характер, чему россияне предпочитают учиться, куда и на чем ездить, чем они гордятся, чего боятся и во что верят. И вся эта информация в виде ярких, доступных и содержательных иллюстраций.



 

В журнале «Вокруг света» собрана инфографика по темам: путешествие, климат, досуг, исторические объекты. Каждая инфографика подкреплена текстовой информацией.



 

Сайт Фонда общественного мнения предлагает красочный и хорошо отсортированный по рубрикам материал. Очень удобно использовать в образовательных целях.



 

Академия Арзамас создает базу интерактивной инфографики, описывающей исторические памятники, события, персонажей картин. Ресурсов пока не очень много, но все они качественные и интересные с исторической точки зрения.



 

Популяризатор инфографики сайт 5 coins полностью посвящен инфографике. Команда сайта переводит интересную иноязычную инфографику на русский язык.



Есть удобный список рубрик в нижней части окна.


298 просмотров0 комментариев
bottom of page